Esel mit Karre
Zink, dunkel patiniert, partiell gefasst, 20. Jh., unsigniert, Esel vor einen einachsigen Wagen gespannt, bewegliche Räder und Lade, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Korrosionsspuren, Schwanz und ein Vorderbein verbogen, Farbabplatzer, 7 x 16 x 6,5 cm (HxBxT)