6 x 2 Mark Deutsches Reich, Preußen
Silber, Revers 5 x gekrönter Adler mit Wappenadler auf der Brust, D. 28 mm, G. gesamt 66,3 g 1) Prägestätte A, 1876, Avers Portraitkopf Wilhelm Deutscher Kaiser König v. Preussen, Erhaltung: fast sehr schön 2) Prägestätte A, 1888, Avers Portraitkopf Friedrich Deutscher Kaiser König v. Preussen, Erhaltung: vorzüglich + 3) Prägestätte A, 1906, Avers Portraitkopf Wilhelm II. Kaiser König v. Preussen, Erhaltung: sehr schön 4) 2 Mark "200 Jahre Preußen", 1901, Avers Doppelportrait Friedrich I. und Wilhelm II., Erhaltung: fast Stempelglanz 5) Prägestätte A, 1913, Avers Portrait Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preussen in Uniform, Erhaltung: vorzüglich 6) 2 Mark 100 Jahre Befreiungskriege Preußen, 1913, Avers "Der König rief und alle alle kamen", Revers Adler, der eine Schlange packt, Erhaltung: fast Stempelglanz