Wohl Simon & Halbig Puppe
Biskuitporzellan-Kopf, am Hinterkopf gemarkt "DEP.", braune Schlafaugen mit Wimpernkranz, offener Mund mit Zahnreihe oben, durchstochene Ohrläppchen, Kugelgelenk-Körper, altersgemäßer bespielter Zustand, Porzellankopf angeschmutzt, Wimpernkranz rechts und Perücke mit Fehlstellen, Farbabplatzer am Körper, L. 42 cm