P. Thumann, Reliefbild
Holz, unten links signiert und datiert, (19)48, reliefierte Szene eines Jungen mit drei Gänsen und einem Hund unter einem Baum, gemalter Hintergrund mit Haus am See, altersgemäßer Zustand, Fehlstellen im Relief, Farbfehlstellen, angeschmutzt, 36,5 x 48,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 5 cm