Vier Figuren, Italien und Schweden
Glas, 2. Hälfte 20. Jh., drei Tiere und ein Segelboot, Originaletikett, altersgemäß guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren 1) Murano Vetreria Ente, schwarzes Glas, Silberpulveraufschmelzungen, Klarglas, 9 x 18,5 x 7,5 cm (HxBxT) 2) V. Nason Murano Schildkröte, Rauch- und Klarglas, 7 x 11 cm (HxB) 3) Murano Segelboot, Klarglas, teilweise mit kobaltblauer Färbung, opake Murrine am Segel, 16 x 13,5 cm (HxB) 4) Jan-Stievens Glashytta, Schweden Elch, schwarzes Glas mit Kupferpulveraufschmelzungen, Klarglas, 15,5 x 15 cm (HxB)