Monogrammist O. O., "Kapelle am Abend"
Öl/Leinwand, unten rechts monogrammiert und datiert, 1860, Verso betitelt, Pilger nahe einer Kapelle in einer Landschaft mit See am Fuße eines Gebirges, altersgemäßer Zustand, Leinwand doubliert, Krakelee, partiell Kratzer mit Farbverlust, Darstellung 26,5 x 31,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen mit Kratzern, Rahmenbreite 5 cm