Studentika - Zigarettenetui Grimensia Leipzig, 1930
800/- Silber gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Hersteller Kirchgaessner & Kraft, Pforzheim, sehr reicher guillochierter Dekor, auf der Vorderseite eine hochovale Kartusche, darin der fein gravierte Grimenserzirkel, innen vergoldet sowie die fein gravierte Widmung "M. lb. Fritz Weihn. 1930 v. D. Ellen", dazu von Vandalia Leipzig eine Schleife aus Weinband in den Vandalenfarben, an einem emaillierten Wappenschild, darin Farben und Zirkel der Vandalia sowie die Zahl 50, Erhaltung sehr schön, 8 x 6,5 cm (HxB)