Zwei Münzen Deutsches Reich, Bayern
Silber, Prägestätte D, Revers gekrönter Adler mit Wappenadler auf der Brust 1) 2 Mark, 1911, Avers Portraitkopf Luitpold Prinz Regent v. Bayern, Erhaltung: vorzüglich +, D. 28 mm, G. 11,1 g 2) 3 Mark, 1914, Avers Portraitkopf Ludwig III. König von Bayern, Erhaltung: sehr schön, D. 33 mm, G. 16,6 g