Goldene Omega Savonnette / Taschenuhr
585/- Gelbgold, um 1920, Zifferblatt gemarkt, Uhrwerk gemarkt, Handaufzugswerk mit Feinregulierung, vier Rubine in verschraubten Chatons, silberfarbenes Zifferblatt mit eingearbeitetem Korbgeflechtmuster, mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei sechs Uhr, gebläute Birnen-Zeiger, Rückdeckel und Staubdeckel aus 14 ct Gelbgold (geprüft, undeutlich gepunzt), sehr guter Zustand, Uhr läuft, 11 x 50 cm (HxD), G. ges. 83 g