Buschow & Beck / Minerva Puppe, 1. Hälfte 20. Jh.
Messingblech-Brustblattkopf, am Rücken gemarkt "Germany 3", Jungenpuppe mit gemalten blauen Augen, geschlossenem Mund und Stimme, Stoffkörper, altersgemäßer bespielter Zustand, Farbabplatzer am Kopf, Altersspuren am Körper, L. 29 cm