Mirage Schmetterlingsfrau
farbloses Acrylglas, mattiert, rückseitig signiert "Mirage" und datiert, (19)85, im Boden auf Klebeetikett bezeichnet "Mirage LTD Bohemia New York", weibliche Figur mit ausgebreiteten Schmetterlingsflügeln auf ovalem Sockel in der Formensprache des Jugendstils, altersgemäßer Zustand, partiell Kratzer, kleine Abplatzer und leichte Farbspuren, H. 58 cm