Miniatur-Portrait der Heiligen Fabiola
Gouache, mittig rechts bezeichnet, 20. Jh., Verso bezeichnet, nach Jean-Jacques Henner, ovale Miniaturmalerei der Fabiola von Rom, mit Messingleiste abgesetzt vom rechteckigen Rahmen, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 6 x 5 cm (HxB), Gesamtmaß 12,5 x 11,5 cm (HxB)