Reliquienbehälter, Tibet, 20. Jh.
Holz, dunkel patiniert, kugelförmige Dose über abgesetztem Stand, der Fuß sowie Korpus und Deckel reich beschlagen mit Messingplättchen, darauf im Relief verschiedene Gottheiten, gefasste Halbedelsteine, Originalzustand, H. 23 cm