Miniatur-Portrait von Auguste Strobl
Gouache, mittig rechts bezeichnet, 20. Jh., ovale Miniaturmalerei nach Joseph Stieler, mit Messingleiste abgesetzt vom geschweiften Rahmen, guter Zustand, Darstellung 4,5 x 3,5 cm (HxB), Gesamtmaß 9,5 x 8,5 cm (HxB)