Robert Naumann, Im Westharz
Braunschweiger Maler und Radierer, Schüler der Kunstschule Weimar bei Olde, Hagen, L.v. Hofmann und Mackensen (1890 Schandelah - 1979), Öl/Holzplatte, unten links signiert, Haus im Harzwald an einem Bachlauf mit Brücke, altersgemäßer Zustand, partiell Farbfehlstellen, angestaubt, Darstellung 37,5 x 32 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 8,5 cm