Zwei Puppen, 20. Jh.
ungemarkt, altersgemäßer bespielter Zustand 1) Mädchenpuppe, Massekopf, feststehende blaue Augen, Stoffkörper, Zelluloidhände, L. 41 cm 2) Jungenpuppe, Zelluloid, blaue gemalte Augen, geschlossener Mund, Trachtenkleidung, L. 30 cm, beigegeben eine kleine Puppe mit beschädigtem Pappmaché-Kopf