Bernhard Ischen, Sänger
tätig in Lenggries (1929 - 2012), Bronze, unsigniert, 2005, auf Etikett bezeichnet, in Gesang vertiefte Figur mit einem Notenbuch in den Händen auf quadratischem Sockel, guter Zustand, angestaubt, H. 50,5 cm