J. D. Kestner Puppe, 1. Hälfte 20. Jh.
Biskuitporzellan-Kopf, am Hinterkopf gemarkt "Made in Germany D1/2. 168. 8 1/2. made in Germany", blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zahnreihe oben, Kugelgelenk-Körper, altersgemäßer bespielter Zustand, Wimpern fehlen, Körper partiell bestoßen, L. 49 cm