Zwei Tiroler Plattflaschen, 20. Jh.
farblose Glasmasse in die Form geblasen, im Boden gemarkt "SB 484" und "4" bzw. "11", flacher bauchiger Korpus, schauseitig aufgemalter floraler Dekor, Korkenverschluss mit Metallapplikation und Öse, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, H. 24 cm