Pablo Picasso, Flötenspieler und Lügnerin
Klassische Moderne (1881 Málaga - 1973 Mougins), Lithografie über beigefarbener Tonplatte/Arches, oben rechts im Stein signiert und datiert, (19)23, um 1957, "Joueur de Flûte et Femme couchée", nach einer 1923 entstandenen Zeichnung Picassos zu Jaime Sabartés "Dans l'Atelier de Picasso", altersgemäßer Zustand, randgebräunt, oberflächliche Schabspur unten mittig, Darstellung 22,5 x 30,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 46 x 47,5 cm (HxB)