Drei Cellba Puppen
Zelluloid, Nixenmarke, feststehende blaue Glasaugen, angedeutete Frisur, altersgemäßer bespielter Zustand, partiell beriebene Partien 1) Puppe in geblümtem Kleid, am Nacken gemarkt mit Nixe und "46", rechter Zeigefinger nachgebildet, L. 46 cm 2) Mädchenpuppe, Körper gemarkt "DRP.", Nixe, "Germany" und "42 40", Kopf gemarkt mit "42 40", L. 42 cm 3) Kleine Puppe, am Nacken gemarkt mit Nixe und "35", Bruchstelle am Körper geklebt, Riss im Kopf, linker Zeigefinger angeklebt, L. 35 cm