Antonius Albizzi, Stammbaum der Ottonischen und Sächsichen Herrscher
Schriftsteller und Genealoge (1547 Florenz - 1626), Kupferstich/Büttenpapier, 1627, oben rechts Titelkartusche "Othones Saxones Imperatores.", Verso lateinischer Text, detaillierter Stammbaum unten mit Ansichten Magdeburgs aus der Vogelschau, aus: Antonio Albizzi, Christlicher Potentaten und Fürsten Stammbäume [...],1627, altersgemäß guter Zustand, Quetschfalten, Darstellung 39 x 24,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 54,5 x 39,5 cm (HxB)