Süddeutscher Künstler, Kreuzwegstation
Öl/Leinwand, 18. Jh., Station des Kreuzwegs: Jesus trifft seine Mutter, Simon von Kyrene hilft Jesus das Kreuz zu tragen, altersgemäßer Zustand, auf neue Leinwand doubliert, Darstellung 29,5 x 24 cm (HxB), ungerahmt