Porzellanmanufaktur Ernst Bohne, Rudolstadt, Thüringen Der Kürassier, 20. Jh.
Porzellan, weiß, glasiert, vielfarbig staffiert, Blaumarke N mit Krone, stehende Figur auf rechteckiger Plinthe, guter Zustand, H. 27 cm