J. Jeavons, Antiochia aus dem Westen
Stahlstich/Papier, unsigniert, 1836, unterhalb der Darstellung Englisch und Französisch bezeichnet "Antioch from the West.", nach einem Werk von W. H. Bartlett, Blick in die Landschaft mit Antiochia, eine Ruinenstätte und Figurenstaffage im Vordergrund, altersgemäßer Zustand, leicht randgebräunt, Randläsuren, Riss im Rand rechts, etwas fleckig,, Darstellung 12,5 x 18,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 24 x 30 cm (HxB)