Landschaftsmaler, Bäume am Fluss
Öl/Leinwand, unten links signiert "C. von Kuthen"?, 20. Jh., Landschaft mit Fluss und Heuschobern unter Bäumen in der Dämmerung, altersgemäßer Zustand, hinterlegte Partie oben rechts, Farbfehlstellen, teilweise retuschiert, angegilbt, angeschmutzt, Darstellung 63,5 x 84 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 7,5 cm