Serviettenring aus Russischer Silberschmiede, um 1910
Silber (wohl 84 Zolotnik), undeutliche Punze, zylindrische Form, reicher und vielfarbiger Cloisonné-Emaille in Filigrandraht gegossen, Emailledekor mit floralen Motiven wie Blumen und Laub, Perl-Emaillerand, innen feine Gravur: "W.B. 12.III.14", altersgemäßer Zustand, Emaille stellenweise beschädigt, H. 4 cm, 55,1 g