Joan Miró, Figur und Vogel
(1893 Barcelona - 1983 Palma), Farblithografie/Papier, unten links im Stein signiert, unten rechts Faksimile-Signatur, um 1960, unten mittig Prägestempel "Euroart", unten links auflagenbezeichnet Exemplar 705/2000, abstrakte Komposition aus schwarzen Konturen und Farbakzenten, altersgemäß guter Zustand, randgebräunt, Darstellung 22,5 x 32,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 42 x 52 cm (HxB)