Famille rose-Schale, China, 20. Jh.
Porzellan, Emailfarben und Goldfond, ungemarkt, Wandung außen, oberer Rand innen und Spiegel der Schüssel reich verziert mit floralem Dekor mit Schmetterlingen und Vögeln, Standring, altersgemäßer Zustand, Dekor berieben, insbesondere Goldfarbe und Darstellung im Spiegel, kleiner Chip am oberen Rand, 9,5 x 22,5 cm (HxD)