Goldener Chronograf / Herren Armbanduhr
750/- Gelbgold, um 1950, Zifferblatt gemarkt, VALJOUX 17 Rubine Handaufzugswerk, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei neun Uhr, kleine Minute bei drei Uhr, gezackte Krone, zwei Tasten, vergoldetes Armband mit Faltschließe, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Uhr läuft kurz an, Revision erforderlich, Uhrglas weist Kratzer auf, Rückdeckel mit kleiner Delle, 11 x 37 mm (HxD), Armbandlänge 22 cm, G. ges. 83 g