Bülach Weihnachtsbaumständer, 20. Jh.
grünes Pressglas, Metall, im Boden gemarkt "Switzerland Bulach No. 520 / Patent Schweiz. Fabr. Suisse / Mignon", Metallmontierung mit Prägung "Bülach", runder Christbaumständer, nach unten gebaucht, Hals mit Metallhalter mit Messingstellschrauben, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, kleiner Chip im Stand, 11,5 x 17,5 cm (HxD), Öffnung D. 4 cm