Wilhelm Pramme, "Brockenblick n. Sonnenklee"
Harzmaler (1898 Halberstadt - 1965 Wernigerode), Öl/Leinwand, unten links signiert, Verso bezeichnet, Ansicht des Brockens mit den Gebäuden, Harzlandschaft mit blühendem Fingerhut, altersgemäßer Zustand, angeschmutzt, gedunkelt, Darstellung 38 x 48 cm (HxB), gerahmt, Rahmen mit Farbabrieb, Rahmenbreite 6 cm