David Marshall, Drei runde Kerzenständer, 1970er Jahre
in Schottland geboren, tätig 2. Hälfte 20. Jh. in Spanien, Messing und Aluminium, jeweils oben oder unten monogrammiert und unterseitig auf Etikett bezeichnet "David Marshall-Disenos S.A. Sevilla-Espana", skulpturale Kerzenhalter in brutalistischem Stil, drei verschiedene Größen, hohe runde Form mit groben Ausbrüchen, Aluminiumkorpus mit Messingpartien oben und unten, altersgemäß guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Etiketten berieben, H. 36, 26,5 und 18,5 cm