Friedrich (Fritz) van den Daele, Blumenstillleben
Stillleben- und Architekturmaler (1891 München - 1972 ebd.), Öl/Leinwand aufgezogen auf Hartfaser, unten rechts signiert, 20. Jh., weiß-violettes Blumenbouquet aus Chrysanthemen in einem Keramikkrug nebst einem Korb mit gelb-orangen Blüten auf einem Tisch mit blauem Tuch, altersgemäßer Zustand, Krakelee, Farbfehlstellen, beriebene Partien, angeschmutzt, Darstellung 51 x 70 cm (HxB), gerahmt, Rahmen leicht bestoßen, Rahmenbreite 7,5 cm