Sansibar
getönte Lithografie/Papier, unsigniert, um 1880, unterhalb der Darstellung betitelt "Zanzibar from the sea", Ansicht der afrikanischen Stadt vom Wasser aus gesehen mit Figurenstaffage in Booten, altersgemäßer Zustand, gebräunt, lichtrandig, fleckig, Darstellung 15,5 x 22 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 34,5 x 41,5 cm (HxB)