Monogrammist N. I., Baumbestandene Landschaft
Skandinavischer Maler des 20. Jh., Öl/Leinwand, aufgezogen auf Holz, unten links monogrammiert, Verso datiert "Våren 1946" und bezeichnet "Nils Isak(?)", Landschaft mit Bachlauf, tauender Schnee in der Frühlingssonne, altersgemäßer Zustand, angegilbt, angeschmutzt, partiell Farbfehlstellen und Retuschen, an den Rändern kreisrunde farbfreie Partien von der Befestigung während des Malvorgangs, Darstellung 35,5 x 45 cm (HxB), gerahmt, Rahmen leicht bestoßen, Rahmenbreite 6,5 cm