Siegfried Koschnick, Fachwerkhaus
(1924 Stolp/Pommern - 1997), Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, ein Gebäude in Fachwerkbauweise mit Fledermausgaube wird von Bäumen flankiert, das geöffnete Hoftor gibt den Blick auf eine Blumenschale vor einer weißen Bank frei, guter Zustand, angestaubt, Darstellung 24 x 29,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 3,5 cm