Nymphenburg Tasse mit Blumenmalerei
Porzellan, 20. Jh., polychrome Blumenmalerei, Goldrand, im Boden gemarkt, Tasse mit Untertasse, gedrehter, gewellter Rand, altersgemäß guter Zustand, Goldrand leicht berieben, Tasse H. 4,5 cm, Untertasse D. 12,5 cm