Drei Fliesen Holland, 17. Jh.
heller Scherben, mittig figürliche Darstellungen in blauer Malerei, eine Bäuerin und zwei Bauern, Ecken mit Rankenwerk verziert, mit Metallmontierung, altersgemäßer Zustand, Glasur krakeliert, Abplatzer am Rand, eine Fliese gebrochen und geklebt, zwei Fliesen retuschiert, 13 x 13 cm (HxB)