Drei Fliesen, 17. Jh.
heller Scherben, zwei Tierdarstellungen und eine Blume in einer Vase in blauer Malerei, jeweils gerahmt von ornamentalem Dekor, mit Metallmontierungen, restaurierter Zustand, teilweise großflächig restauriert, eine Tierdarstellung nur schemenhaft, Glasur zweier Fliesen krakeliert, 13,5 x 13,5 cm (HxB)