C. Tielsch & Co. Altwasser Schale, 1. Drittel 20. Jh.
Porzellan, Goldstaffage, im Boden blaue Unterglasurmarke Adler und "C.T.", floral reliefiert, teilweise durchbrochener Rand mit Blattdekor, altersgemäßer Zustand, Goldstaffage berieben, Rand mit Chip, 7,5 x 33 cm (HxD)