Vier Münzen Deutsches Reich, Großherzogtum Baden
Silber, Revers gekrönter Adler mit Wappenadler auf der Brust 1) 5 Mark, Prägestätte G, 1875, Avers Portraitkopf Friedrich Grosherzog von Baden, Erhaltung: fast sehr schön, kleine Randfehler, D. 38 mm, G. 27,2 g 2) 2 Mark Goldene Hochzeit des Großherzogpaars, 1906, Avers Doppelportrait Friedrich und Luise von Baden, Erhaltung: vorzüglich, D. 28 mm, G. 11,1 g 3) 3 Mark, Prägestätte G, 1908, Avers Portraitkopf Friedrich II. Grossherzog von Baden, Erhaltung: vorzüglich, D. 33 mm, G. 16,6 g 4) 3 Mark, Prägestätte G, 1909, Avers Portraitkopf Friedrich II. Grossherzog von Baden, Erhaltung: vorzüglich, D. 33 mm, G. 16,6 g