Walter Siebert-Leman, Blick auf einen Waldsee
Maler, Grafiker und Buchillustrator (1893 Berlin - 1971), Öl/Leinwand, unten links signiert und datiert, 1950, sommerliche Waldlandschaft mit einem See in den Abendstunden, altersgemäßer Zustand, angestaubt, Leinwand gewellt, partiell leichte Kratzer, Darstellung 50 x 70 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 5 cm