Fürstenberg Heilige Barbara
Porzellan, weiß, glasiert, 1. Hälfte 20. Jh., im Boden unterglasurblaue Marke und "GEW" in einer Raute, stehende Figur der Schutzpatronin der Bergleute mit Krone und Kelch auf oktogonaler Plinthe, altersgemäß guter Zustand, H. 29,5 cm