Fa. Martin Fuchs, Zirndorf Puppenherd, Mitte 20. Jh.
Blech, an der Ofentür gemarkt "MFZ", weiß lackierter Korpus, bewegliche Ofenklappe, zwei Brennstellen, eine mit Esbit-Einsatz, Rückwand mit Ofenrohr und zwei Haken, dazu zwei Backformen, eine Pfanne, ein Topf und ein Trichter, altersgemäßer bespielter Zustand, starke Korrosionsspuren, 21 x 20 x 11 cm (HxBxT)