Richard Schwarzkopf, Wagenlenker mit Pferden
(1893 Bonn - 1963 Düsseldorf), Gouache über Bleistift/Papier, unsigniert, Verso Nachlass-Stempel, antikisierende terrakottafarbene Darstellung eines Wagenlenkers mit drei Pferden und vorausfliegenden Vögeln, altersgemäßer Zustand, fleckig, Darstellung 21 x 55 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 41 x 69,5 cm (HxB)