A. Willmore, Erzurum
Stahlstich/Papier, unsigniert, um 1850, unterhalb der Darstellung bezeichnet "Erzeroum", nach J. Ramage, historische Stadtansicht zentral mit der Yakutiye Moschee und Figurenstaffage, altersgemäßer Zustand, etwas randgebräunt, fleckig, Darstellung 12,5 x 19 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 26 x 34 cm (HxB)