August Peters, An der Wassermühle
Aquarell/Papier, unten links signiert und datiert, 1891, zwei Frauen mit einem Korb an einer Wassermühle an der Küste, im Hintergrund sind Strand und Meer erkennbar, altersgemäßer Zustand, stockfleckig, leicht gewellt, Darstellung 35 x 25 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, neuer gerahmt, Gesamtmaß 54 x 44 cm (HxB)