Fünf Schildkröt Puppen
Zelluloid, jeweils gemarkt, drei Mädchen- und zwei Jungenpuppen, modellierte Haare, blaue Augen (Glas / gemalt), Größen 34, 30 und 28 1/2, altersgemäßer bespielter Zustand, Nase eines Jungen nachgearbeitet, andere Jungenpuppe mit Rissen im Kopf und restaurierter Hand, Hand einer Mädchenpuppe angesetzt und restauriert