Dierk Lemcke, "Horst Janssen. Frauenbildnisse"
1988, auf dem Schutzumschlag betitelt "Portraits de Femmes", auf dem Vorsatz monogrammiert, enthält die Frauenbildnisse aus dem Zeitraum 1947-88, altersgemäßer Zustand, Gebrauchsspuren, unpaginiert, Verlag St. Gertrude, Hamburg